NTN 45287/45220轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 45287 |
| 外圈型号 | 45220 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 45287/45220轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1250 in 53.975 mm |
| D | 4.1250 in 104.775 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.2188 in 30.958 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
| U | 2.44 in 62.0 mm |
| V | 2.44 in 62.0 mm |
| X | 3.90 in 99.0 mm |
| Z | 3.66 in 93.0 mm |
NTN 45287/45220轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 45287/45220轴承(二维剖面图)
NTN 45287/45220轴承尺寸图
NTN 45287/45220轴承同尺寸型号
| 456/453X | 详细尺寸,h:53.97500mm,dD:104.775mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 45287/45220 | 详细尺寸,h:53.97500mm,dD:104.775mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 45287/45220轴承相关配件/适用型号
| 45287 | 详细尺寸,b:53.975mm,bi:30.958mm,r:0.800mm |
| 45220 | 详细尺寸,dD:104.775mm,b:30.162mm,be:23.813mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6310P5轴承 | 描述:轴承型号:6310P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6017C2P5轴承 | 描述:轴承型号:6017C2P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MLE71900CVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71900CVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN AELS209-112N轴承 | 描述:轴承型号:AELS209-112N,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 3778/3726轴承 | 描述:轴承型号:3778/3726,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 6382/6320轴承 | 描述:轴承型号:6382/6320,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MA1207轴承 | 描述:轴承型号:MA1207,普通内圈,不带滚子 |
| NTN MA1017EL轴承 | 描述:轴承型号:MA1017EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN AELPP206-102轴承 | 描述:轴承型号:AELPP206-102,轴承座,带偏心锁紧套,冲压钢外壳,AELPP型 |
| NTN UCFL321D1轴承 | 描述:轴承型号:UCFL321D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFL型 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 22212KEJW33轴承 | 描述:1.091 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 24034CAME4C3轴承 | 描述:17.5 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 22309EKJW33C3+11轴承 | 描述:1.3 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6202-Z/W64轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22316KEJW33C3轴承 | 描述:5.73 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH11/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL GR104N+MI88N轴承 | 基本尺寸,内径:6.50000mm,外径:8.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL MCF47SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL FCF5轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:3.00000mm。 |

