NTN 51156轴承代号说明
5
1
1
5
6
51:单向推力球轴承 51系列
1:尺寸系列:ISO 01系列
56:内径:280 mm
51:
单向推力球轴承 51系列
1:
尺寸系列:ISO 01系列
56:
内径:280 mm
NTN 51156轴承技术规格
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 940转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 650转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 286000 lbf 1270000 N 1270.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 68500 lbf 305000 N 305.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 24.471 lb 11.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 51156轴承尺寸规格
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 11.0236 in 280.000 mm |
| D1 | 11.1417 in 283.000 mm |
| d1 | 13.6614 in 347.000 mm |
| D | 13.7795 in 350.000 mm |
| T | 2.0866 in 53.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 12.6772 in 322.000 mm |
| Da max | 12.6772 in 322.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 51156轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 51156轴承(二维剖面图)
NTN 51156轴承尺寸图
NTN 51156轴承同尺寸型号
| 51156 | 详细尺寸,d:280.000mm,dD:350.000mm,t:53.000mm,r:1.500mm |
| 51156C3 | 详细尺寸,d:280.000mm,dD:350.000mm,t:53.000mm,r:1.500mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 51156轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 51156 | 873 | 2692.09 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN R14ZZ轴承 | 描述:轴承型号:R14ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 8510C3轴承 | 描述:轴承型号:8510C3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN 7213CDB/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7213CDB/GNP4,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 7318BL1GD2/GNPX3轴承 | 描述:轴承型号:7318BL1GD2/GNPX3,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN 432208X轴承 | 描述:轴承型号:432208X,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MU1218M轴承 | 描述:轴承型号:MU1218M,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN MA5307轴承 | 描述:轴承型号:MA5307,普通内圈,不带滚子 |
| NTN N238轴承 | 描述:轴承型号:N238,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NF321轴承 | 描述:轴承型号:NF321,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN MU1209UV轴承 | 描述:轴承型号:MU1209UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| NSK 24132CE4轴承 | 描述:25.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24088B.MB.C3轴承 | 描述:245 kg,调心滚子轴承 |
| FAG HC6232-M-C3轴承 | 描述:14.1 kg, |
| NTN FL608M ZZ轴承 | 描述:0.013 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 23036EJW33C3轴承 | 描述:16.9 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-22A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCFD2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.25000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR28NDS+MI24N轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL RS12轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.12500mm。 |

