NTN 7213CDB/GNP4轴承代号说明
7
2
1
3
C
D
B
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
C:接触角 15º
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
C:
接触角 15º
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
NTN 7213CDB/GNP4轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 24700 lbf 110000 N 110.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.317 lb 1.958 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7213CDB/GNP4轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| 2B | 1.8110 in 46.000 mm |
| d1 | 3.2480 in 82.500 mm |
| D1 | 4.0354 in 102.500 mm |
| D2 | 4.3189 in 109.700 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 2.8937 in 73.500 mm |
| Db max | 4.5079 in 114.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 7213CDB/GNP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7213CDB/GNP4轴承(二维剖面图)
NTN 7213CDB/GNP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6002LBN轴承 | 描述:轴承型号:6002LBN,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6201LLU轴承 | 描述:轴承型号:6201LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6008ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6008ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6309LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6309LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 71906HVQ16J84轴承 | 描述:轴承型号:71906HVQ16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN NN3005C1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NN3005C1NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN NJ2330EGRC3轴承 | 描述:轴承型号:NJ2330EGRC3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1321EL轴承 | 描述:轴承型号:MA1321EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN M1-283628轴承 | 描述:轴承型号:M1-283628,内圈 |
| NTN RNA2205LL轴承 | 描述:轴承型号:RNA2205LL,挡圈型滚轮轴承不带内圈 - 双面密封,球面外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6006.2RSRNR.C3轴承 | 描述:0.118 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 7019C TR DUL P4轴承 | 描述:2.4 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG B7006-C-TPA-P4-K5-UL轴承 | 描述:0.12 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| RHP 22328.EKMBW33C3轴承 | 描述:35 kg,调心滚子轴承 |
| NKE 23236-MB-W33轴承 | 描述:38.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYR40SX轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL BCYR2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MR14+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCYRD25轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

