NTN 51222轴承代号说明
5
1
2
2
2
51:单向推力球轴承 51系列
2:尺寸系列:ISO 02系列
22:内径:110 mm
51:
单向推力球轴承 51系列
2:
尺寸系列:ISO 02系列
22:
内径:110 mm
NTN 51222轴承技术规格
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1200转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 101000 lbf 450000 N 450.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.324 lb 2.415 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 51222轴承尺寸规格
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D1 | 4.4488 in 113.000 mm |
| d1 | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| T | 1.4961 in 38.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 5.5118 in 140.000 mm |
| Da max | 5.5118 in 140.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 51222轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 51222轴承(二维剖面图)
NTN 51222轴承尺寸图
NTN 51222轴承同尺寸型号
| 51222 | 详细尺寸,d:110.000mm,dD:160.000mm,t:38.000mm,r:1.100mm |
| 51222C3 | 详细尺寸,d:110.000mm,dD:160.000mm,t:38.000mm,r:1.100mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 51222轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 51222 | 701 | 396.07 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6201LUZC3/5K轴承 | 描述:轴承型号:6201LUZC3/5K,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6203ZZ/15.875C3轴承 | 描述:轴承型号:6203ZZ/15.875C3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN TMB209ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:TMB209ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7016CP4轴承 | 描述:轴承型号:7016CP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 51180C3轴承 | 描述:轴承型号:51180C3,单向推力球轴承 |
| NTN 51226轴承 | 描述:轴承型号:51226,单向推力球轴承 |
| NTN 6376/6321轴承 | 描述:轴承型号:6376/6321,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM624749/HM624710轴承 | 描述:轴承型号:HM624749/HM624710,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN JL69349PKV3轴承 | 描述:轴承型号:JL69349PKV3,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ214ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NJ214ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 23160CAMKE4轴承 | 描述:127 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6205-TVH轴承 | 描述:0.1248 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 24036CAW33C3轴承 | 描述:23.301 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 7018ACE/P4ADT轴承 | 描述:2.32 kg |
| INA 628-2RSR-HLC轴承 | 描述:0.017 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR52RSS+MI42轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MR16+MI13轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCCYR1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL CCYR4-S轴承 | 基本尺寸,内径:31.75000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

