NTN 51328轴承代号说明
5
1
3
2
8
51:单向推力球轴承 51系列
3:尺寸系列:ISO 03系列
28:内径:140 mm
51:
单向推力球轴承 51系列
3:
尺寸系列:ISO 03系列
28:
内径:140 mm
NTN 51328轴承技术规格
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 960转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 670转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 236000 lbf 1050000 N 1050.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 78500 lbf 350000 N 350.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 33.731 lb 15.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 51328轴承尺寸规格
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D1 | 5.6693 in 144.000 mm |
| d1 | 9.2520 in 235.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| T | 3.1496 in 80.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 7.8346 in 199.000 mm |
| Da max | 7.8346 in 199.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 51328轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 51328轴承(二维剖面图)
NTN 51328轴承尺寸图
NTN 51328轴承同尺寸型号
| 51328 | 详细尺寸,d:140.000mm,dD:240.000mm,t:80.000mm,r:2.100mm |
| 51328C3 | 详细尺寸,d:140.000mm,dD:240.000mm,t:80.000mm,r:2.100mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 51328轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 51328 | 4921 | 2045.04 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6200N轴承 | 描述:轴承型号:6200N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 2211SK轴承 | 描述:轴承型号:2211K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN HTA019ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA019ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 7304DB轴承 | 描述:轴承型号:7304DB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN RL207-104C3轴承 | 描述:轴承型号:RL207-104C3,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN HH224346A/HH224314轴承 | 描述:轴承型号:HH224346A/HH224314,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 59425轴承 | 描述:轴承型号:59425,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU2260轴承 | 描述:轴承型号:NU2260,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN KRV16XFD0H轴承 | 描述:轴承型号:KRV16XFD0H,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..H型 |
| NTN NUKRT140X轴承 | 描述:轴承型号:NUKRT140X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRT型 |
进口轴承推荐
| NACHI 6207C3轴承 | 描述:0.286 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6003-2RSD-TVH-L178-C3轴承 | 描述:0.039 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 22214EK.W33轴承 | 描述:1.46 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6216-N轴承 | 描述:1.4 kg,深沟球轴承62,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| SKF 22308K/C3轴承 | 描述:0.9 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ2317EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5216B轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:44.50000mm。 |
| MCGILL BCCFE2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL GR60S+MI50轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL GR28N+MI24N轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.00000mm。 |

