NTN 5203S轴承代号说明
5
2
0
3
S
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
03:内径:17 mm
S:内部设计优化
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
03:
内径:17 mm
S:
内部设计优化
NTN 5203S轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2030 lbf 9050 N 9.05 kN |
| 基本额定动载荷 | 3300 lbf 14600 N 14.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.215 lb 0.097 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 5203S轴承尺寸规格
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| B | 0.6890 in 17.500 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 0.9449 in 24.000 mm |
| da min | 0.8661 in 22.000 mm |
| Da max | 1.3780 in 35.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 5203S轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 5203S轴承(二维剖面图)
NTN 5203S轴承尺寸图
NTN 5203S轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 5203SC3 | 74 | 46.35 |
| 5203S | 983 | 47.23 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6203LLUC2轴承 | 描述:轴承型号:6203LLUC2,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6306LLBC3P5轴承 | 描述:轴承型号:6306LLBC3P5,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 3200A轴承 | 描述:轴承型号:3200A,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7018BG轴承 | 描述:轴承型号:7018BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 6464/6425轴承 | 描述:轴承型号:6464/6425,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN N1015轴承 | 描述:轴承型号:N1015,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MU5217CL轴承 | 描述:轴承型号:MU5217CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN NUKR35X轴承 | 描述:轴承型号:NUKR35X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKR型 |
| NTN NK85/25R+1R75X85X25轴承 | 描述:轴承型号:NK85/25R+1R75X85X25,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
| NTN 22220EAD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22220EAW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| FAG 62205-A-2RSR轴承 | 描述:0.145 kg,深沟球轴承622..-2RSR,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧唇形密封 |
| NACHI 6005 2RS C3轴承 | 描述:0.076 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23180-BEA-XL-MB1-C2轴承 | 描述:277 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK B23-9DDU28ACG60轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23276-BEA-XL-K-MB1轴承 | 描述:378 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL RS7轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR16SRS+MI12轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR28RSS+MI23轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |

