NTN 5206SZZG15轴承代号说明
5
2
0
6
S
Z
Z
G
1
5
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
06:内径:30 mm
S:内部设计优化
ZZ:双面带防尘盖
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
06:
内径:30 mm
S:
内部设计优化
ZZ:
双面带防尘盖
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
NTN 5206SZZG15轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7100转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4750 lbf 21100 N 21.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 6650 lbf 29500 N 29.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 5206SZZG15轴承尺寸规格
| 双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.9370 in 23.800 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a | 1.2362 in 31.400 mm |
NTN 5206SZZG15轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 5206SZZG15轴承(二维剖面图)
NTN 5206SZZG15轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6304ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6304ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6307LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6307LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6315ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6315ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6219LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6219LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN NPC010RPC轴承 | 描述:轴承型号:NPC010RPC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 |
| NTN 3979/3920轴承 | 描述:轴承型号:3979/3920,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 529X/532X轴承 | 描述:轴承型号:529X/532X,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1315EX轴承 | 描述:轴承型号:MR1315EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5310TX轴承 | 描述:轴承型号:MU5310TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN NKX10T2Z+1R7X10X16轴承 | 描述:轴承型号:NKX10T2Z+1R7X10X16,带推力球轴承的滚针组合轴承 -带内圈&端盖 |
进口轴承推荐
| NACHI EE6ZZ轴承 | 描述:0.046 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6236-MA-C3轴承 | 描述:18.2 kg,深沟球轴承 |
| NTN 6048轴承 | 描述:20.1 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 1112504M轴承 | 描述:10.6 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 6208-2ZJ轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL MCF32SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL MR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL SB22315W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:55.00000mm。 |
| MCGILL BCF9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |

