NTN 529X/532X轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 529X |
| 外圈型号 | 532X |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.29 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.1 |
| 基本额定静载荷 | 42000 lbf 187000 N 187.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 148000 N 148.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 529X/532X轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0000 in 50.800 mm |
| D | 4.2500 in 107.950 mm |
| Wo | 1.1250 in 28.575 mm |
| Wi | 1.4200 in 36.068 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5000 in -12.700 mm |
| U | 2.56 in 65.0 mm |
| V | 2.28 in 58.0 mm |
| X | 3.94 in 100.0 mm |
| Z | 3.70 in 94.0 mm |
NTN 529X/532X轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 529X/532X轴承(二维剖面图)
NTN 529X/532X轴承尺寸图
NTN 529X/532X轴承同尺寸型号
| 529/532X | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:107.950mm,b:36.512mm,r:3.300mm |
| 537/532X | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:107.950mm,b:36.512mm,r:3.300mm |
| 529X/532X | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:107.950mm,b:36.512mm,r:3.300mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN 529X/532X轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6203LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6203LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 1212S轴承 | 描述:轴承型号:1212,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 2217S轴承 | 描述:轴承型号:2217,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 2304SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2304KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 7014轴承 | 描述:轴承型号:7014,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7200轴承 | 描述:轴承型号:7200,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7204BL1BG轴承 | 描述:轴承型号:7204BL1BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN MA5306TX轴承 | 描述:轴承型号:MA5306TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN NAO-45X62X20轴承 | 描述:轴承型号:NAO-45X62X20,机加工滚针轴承 -可分离型型带内圈 |
| NTN 22228EMKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22228EMKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| SKF 61906-2Z轴承 | 描述:0.0474 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 20219MB.C2轴承 | 描述:3.18 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 6219轴承 | 描述:2.62 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22215J30轴承 | 描述:1.61 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 22319EAKE4轴承 | 描述:9.36 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MR40RSS+MI31轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5221B轴承 | 基本尺寸,内径:105.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:65.10000mm。 |
| MCGILL CCF-1/2-N-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL SB22205-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:18.00000mm。 |

