NTN 5210SZZG15轴承代号说明
5
2
1
0
S
Z
Z
G
1
5
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
S:内部设计优化
ZZ:双面带防尘盖
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
S:
内部设计优化
ZZ:
双面带防尘盖
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
NTN 5210SZZG15轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4700转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9450 lbf 42000 N 42.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11500 lbf 51000 N 51.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 5210SZZG15轴承尺寸规格
| 双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 1.1890 in 30.200 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a | 1.7913 in 45.500 mm |
NTN 5210SZZG15轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 5210SZZG15轴承(二维剖面图)
NTN 5210SZZG15轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6000LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6000LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6000轴承 | 描述:轴承型号:6000,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6302ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6302ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6004NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6004NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 60/28ZZ轴承 | 描述:轴承型号:60/28ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6018LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6018LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6208LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6208LLBC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN HSB018CT1DBT/GLP4轴承 | 描述:轴承型号:HSB018CT1DBT/GLP4,超高速多列角接触球轴承,背对背配对 |
| NTN M1315TX轴承 | 描述:轴承型号:M1315TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NU214C3轴承 | 描述:轴承型号:NU214C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| FAG 6215-M-J20AA-C3轴承 | 描述:1.45 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7007ACD/P4ADGA轴承 | 描述:0.3 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 20210K.MB.C3轴承 | 描述:0.556 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6208-B-2Z-L278轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22326EK/C3轴承 | 描述:27.44 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-N318EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL GR20SS+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCFDE90X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE90SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL GR28+MI23轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |

