NTN HSB018CT1DBT/GLP4轴承代号说明
H
S
B
0
1
8
C
T
1
D
B
T
/
G
L
P
4
HSB:超高速角接触球轴承.HSB型
0:尺寸系列:10系列
18:内径:90 mm
C:接触角 15º
T1:机加工酚醛树脂保持架
DBT:三列配对 / \ \
/GL:轻微预紧
P4:P4级精度
HSB:
超高速角接触球轴承.HSB型
0:
尺寸系列:10系列
18:
内径:90 mm
C:
接触角 15º
T1:
机加工酚醛树脂保持架
DBT:
三列配对 / \ \
/GL:
轻微预紧
P4:
P4级精度
NTN HSB018CT1DBT/GLP4轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 三列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 5.434 lb 2.465 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HSB018CT1DBT/GLP4轴承尺寸规格
| 超高速多列角接触球轴承,背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| 总宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 3.8780 in 98.500 mm |
| Da max | 5.1772 in 131.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN HSB018CT1DBT/GLP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6906ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6906ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6206FT150ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6206FT150ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN BNT910DTUP轴承 | 描述:轴承型号:BNT910DTUP,电机和车床用双列角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN 66225轴承 | 描述:轴承型号:66225,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 47623A轴承 | 描述:轴承型号:47623A,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32215U轴承 | 描述:轴承型号:32215,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN 30203#G轴承 | 描述:轴承型号:30203#G,圆锥滚子轴承外圈 - 公制系列 |
| NTN M1016EX轴承 | 描述:轴承型号:M1016EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN RNAB209轴承 | 描述:轴承型号:RNAB209,挡圈型滚轮轴承不带内圈 - 球面外圈 |
| NTN CM-UCP317-305D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP317-305D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| FAG 23088-K-MB-C5轴承 | 描述:182 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6212-RSR-J22R轴承 | 描述:0.793 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 625-2ZR轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 24144KC3轴承 | 描述:64.7 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 22232E1轴承 | 描述:22 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCFH1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP209EM轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:85.00000mm,厚度:19.00000mm。 |
| MCGILL MCF32SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CCFH2-3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

