NTN 52393/52638轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 52393 |
| 外圈型号 | 52638 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.47 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.26 |
| 基本额定静载荷 | 77500 lbf 345000 N 345.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 46000 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 52393/52638轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.9375 in 100.012 mm |
| D | 6.3750 in 161.925 mm |
| Wo | 1.1563 in 29.370 mm |
| Wi | 1.4219 in 36.116 mm |
| W | 1.5625 in 39.688 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0100 in -0.300 mm |
| U | 4.57 in 116.0 mm |
| V | 4.29 in 109.0 mm |
| X | 6.06 in 154.0 mm |
| Z | 5.63 in 143.0 mm |
NTN 52393/52638轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 52393/52638轴承(二维剖面图)
NTN 52393/52638轴承尺寸图
NTN 52393/52638轴承同尺寸型号
| 52393/52638 | 详细尺寸,h:100.01200mm,dD:161.925mm,b:39.688mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 52393/52638轴承相关配件/适用型号
| 52393 | 详细尺寸,b:100.013mm,bi:36.116mm,r:3.600mm |
| 52638 | 详细尺寸,dD:161.925mm,b:39.688mm,be:29.370mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 689轴承 | 描述:轴承型号:689,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6204轴承 | 描述:轴承型号:6204,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6203X48ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6203X48ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6409轴承 | 描述:轴承型号:6409,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7324BDB/4S轴承 | 描述:轴承型号:7324BDB/4S,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UELS320-313D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS320-313D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN NN3019C1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3019C1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN N1009HSK轴承 | 描述:轴承型号:N1009HSK,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 |
| NTN 22232EAD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22232EAW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
| NTN 23124EAD1轴承 | 描述:轴承型号:23124EAW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,231系列 |
进口轴承推荐
| SKF 61932MA/W64轴承 | 描述:3.25 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6307-2Z轴承 | 描述:0.464 kg,钢密封(两面) 35x80x21mm |
| SKF BS2-2212-2CS/VT143轴承 | 描述:1.3 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23272CAK/C2W33轴承 | 描述:324 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24144-BE-K30-C4轴承 | 描述:63.6 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL BCCYR1S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-5/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.43800mm,外径:1.62500mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL CYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CF3S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |

