NTN 528/522轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 528 |
| 外圈型号 | 522 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.29 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.1 |
| 基本额定静载荷 | 42000 lbf 187000 N 187.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 148000 N 148.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 528/522轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.8750 in 47.625 mm |
| D | 4.0000 in 101.600 mm |
| Wo | 1.0625 in 26.988 mm |
| Wi | 1.4200 in 36.068 mm |
| W | 1.3750 in 34.925 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5000 in -12.700 mm |
| U | 2.44 in 62.0 mm |
| V | 2.17 in 55.0 mm |
| X | 3.74 in 95.0 mm |
| Z | 3.50 in 89.0 mm |
NTN 528/522轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 528/522轴承(二维剖面图)
NTN 528/522轴承尺寸图
NTN 528/522轴承同尺寸型号
| 528/522 | 详细尺寸,h:47.62500mm,dD:101.600mm,b:34.925mm,r:3.300mm |
| 536/522 | 详细尺寸,h:47.62500mm,dD:101.600mm,b:34.925mm,r:3.300mm |
| 49580/49521 | 详细尺寸,h:47.62500mm,dD:101.600mm,b:34.925mm,r:3.300mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN 528/522轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6008F600轴承 | 描述:轴承型号:6008F600,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6815C3轴承 | 描述:轴承型号:6815C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 1214SK轴承 | 描述:轴承型号:1214K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN UCX06-103D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX06-103D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 98400/98788轴承 | 描述:轴承型号:98400/98788,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 25592轴承 | 描述:轴承型号:25592,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LL244549轴承 | 描述:轴承型号:LL244549,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN E-4R16004轴承 | 描述:轴承型号:E-4R16004,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
| NTN NAO-25X42X16轴承 | 描述:轴承型号:NAO-25X42X16,机加工滚针轴承 -可分离型型带内圈 |
| NTN 22334EMD1轴承 | 描述:轴承型号:22334EMW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 |
进口轴承推荐
| KOYO 22318KC3W33轴承 | 描述:7.9 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 62/22/C3轴承 | 描述:0.117 kg,单列深沟球轴承 |
| PEER 6202-2RLD轴承 | 描述:0.044 kg, |
| TIMKEN 6007-2RZ轴承 | 描述:0.156 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 9106PZ5F轴承 | 描述:0.118 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU2216EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL GR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCYR40SX轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.37500mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL SB22218K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:40.00000mm。 |

