NTN 527S/532X轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 527S |
| 外圈型号 | 532X |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.29 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.1 |
| 基本额定静载荷 | 42000 lbf 187000 N 187.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 148000 N 148.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 527S/532X轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7710 in 44.983 mm |
| D | 4.2500 in 107.950 mm |
| Wo | 1.1250 in 28.575 mm |
| Wi | 1.4200 in 36.068 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.17 in 4.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5000 in -12.700 mm |
| U | 2.40 in 61.0 mm |
| V | 2.09 in 53.0 mm |
| X | 3.94 in 100.0 mm |
| Z | 3.70 in 94.0 mm |
NTN 527S/532X轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 527S/532X轴承(二维剖面图)
NTN 527S/532X轴承尺寸图
NTN 527S/532X轴承同尺寸型号
| 527S/532X | 详细尺寸,h:44.98300mm,dD:107.950mm,b:36.512mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 527S/532X轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6300NR轴承 | 描述:轴承型号:6300NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6301ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6301ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6209LLBP4轴承 | 描述:轴承型号:6209LLBP4,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN NPS105RP轴承 | 描述:轴承型号:NPS105RP,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN M5220UV轴承 | 描述:轴承型号:M5220UV,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN MA1222轴承 | 描述:轴承型号:MA1222,普通内圈,不带滚子 |
| NTN N206轴承 | 描述:轴承型号:N206,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MU1216TX轴承 | 描述:轴承型号:MU1216TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN NUKRU120X轴承 | 描述:轴承型号:NUKRU120X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRU |
| NTN HK0810C轴承 | 描述:轴承型号:HK0810C,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
进口轴承推荐
| NSK 23236CKE4C3S11轴承 | 描述:37 kg, |
| SKF 23124K/C3轴承 | 描述:7.3 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 22312KVJW33C3轴承 | 描述:2.7 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23036CC/C2W33轴承 | 描述:16.9 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22332-E1-K-JPA-R160-1轴承 | 描述:48.8 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR48SS+MI40轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL SB22215W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL CCF3-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL GR116+MI96轴承 | 基本尺寸,内径:7.25000mm,外径:9.12500mm,厚度:3.00000mm。 |

