NTN 537/522轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 537 |
| 外圈型号 | 522 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.30 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.02 |
| 基本额定静载荷 | 45000 lbf 201000 N 201.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 154000 N 154.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 537/522轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0000 in 50.800 mm |
| D | 4.0000 in 101.600 mm |
| Wo | 1.0625 in 26.988 mm |
| Wi | 1.4550 in 36.957 mm |
| W | 1.3750 in 34.925 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4800 in -12.200 mm |
| U | 2.56 in 65.0 mm |
| V | 2.32 in 59.0 mm |
| X | 3.74 in 95.0 mm |
| Z | 3.50 in 89.0 mm |
NTN 537/522轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 537/522轴承(二维剖面图)
NTN 537/522轴承尺寸图
NTN 537/522轴承同尺寸型号
| 49585/49521 | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:101.600mm,b:34.925mm,r:3.300mm |
| 529X/522 | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:101.600mm,b:34.925mm,r:3.300mm |
| 537/522 | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:101.600mm,b:34.925mm,r:3.300mm |
| 529/522 | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:101.600mm,b:34.925mm,r:3.300mm |
| 共计找到4条记录 | |
NTN 537/522轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN W677Z轴承 | 描述:轴承型号:W677Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6808JRLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6808LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6920LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6920LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 2312SC3轴承 | 描述:轴承型号:2312C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 775轴承 | 描述:轴承型号:775,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M241549轴承 | 描述:轴承型号:M241549,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN E-4R6412轴承 | 描述:轴承型号:E-4R6412,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN M5210TL轴承 | 描述:轴承型号:M5210TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN KRT72LL轴承 | 描述:轴承型号:KRT72LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRT..LL型 |
| NTN NK95/36R+1R85X95X36轴承 | 描述:轴承型号:NK95/36R+1R85X95X36,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6306.2ZR.C3轴承 | 描述:0.35 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6211ZZ轴承 | 描述:0.617 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6203/QE6轴承 | 描述:0.062 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 22320KCJW33C3轴承 | 描述:11.71 kg,调心滚子轴承 |
| SKF RMS26轴承 | 描述:5 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF3-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL CCYR5S轴承 | 基本尺寸,内径:44.45000mm,外径:127.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL GR28SS+MI22轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR30+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCF1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

