NTN 5309SKLEC3轴承代号说明
5
3
0
9
S
K
L
E
C
3
5:双列角接触球轴承不带填充槽
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
S:内部设计优化
K:锥孔,锥角 1:12
LE:
C3:C3游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
S:
内部设计优化
K:
锥孔,锥角 1:12
LE:
C3:
C3游隙
NTN 5309SKLEC3轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3900转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 13040 lbf 58020 N 58.02 kN |
| 基本额定动载荷 | 16740 lbf 74480 N 74.48 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 5309SKLEC3轴承尺寸规格
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.5625 in 39.688 mm |
| r | 0.0600 in 1.524 mm |
| 接触角 | 24 º |
NTN 5309SKLEC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6906LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6906LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6415轴承 | 描述:轴承型号:6415,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 1221SC3轴承 | 描述:轴承型号:1221C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 5210SALLBD1XC2轴承 | 描述:轴承型号:5210ALLBD1XC2,双列角接触球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 562038M轴承 | 描述:轴承型号:562038M,双向推力角接触球轴承 |
| NTN HM807044/HM807011轴承 | 描述:轴承型号:HM807044/HM807011,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN EE107060/107105轴承 | 描述:轴承型号:EE107060/107105,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1021X轴承 | 描述:轴承型号:MU1021X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN MU1210X轴承 | 描述:轴承型号:MU1210X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN KRV19FXLLD0H轴承 | 描述:轴承型号:KRV19FXLLD0H,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..LLH型 |
进口轴承推荐
| NACHI 6312C3轴承 | 描述:1.717 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6202轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6810DDU轴承 | 描述:0.051 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6313-C-M-C5轴承 | 描述:2.08 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23132.EAW33轴承 | 描述:19.8 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFDE52X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL FCF2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.68800mm。 |
| MCGILL PCF4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CF3.1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL MR26+MI22-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |

