NTN 544116轴承技术规格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 7.183 lb 3.258 kg |
NTN 544116轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 11.6250 in 295.275 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| W | 1.3125 in 33.338 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 11.30 in 287.0 mm |
| Z | 10.98 in 279.0 mm |
NTN 544116轴承尺寸图
NTN 544116轴承同尺寸型号
| 544116 | 详细尺寸,dD:295.275mm,b:33.338mm,be:23.813mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 544116轴承相关配件/适用型号
| 544090/544116 | 详细尺寸,h:228.60001mm,dD:295.275mm,b:33.338mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 609JX2Z轴承 | 描述:轴承型号:609Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN MLE7012HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7012HVDUJ74S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7209HG1Q16J74轴承 | 描述:轴承型号:7209HG1Q16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 7222BG轴承 | 描述:轴承型号:7222BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 51260C3轴承 | 描述:轴承型号:51260C3,单向推力球轴承 |
| NTN 9278轴承 | 描述:轴承型号:9278,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ215E轴承 | 描述:轴承型号:NJ215E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NJ226G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ226G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUP224E轴承 | 描述:轴承型号:NUP224E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5208CM轴承 | 描述:轴承型号:MU5208CM,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 22248C3W33轴承 | 描述:83.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 230/530-B-K-MB-W209B-C4轴承 | 描述:314 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 208N轴承 | 描述:0.39 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 7220BM/CNP5轴承 | 描述:3.63 kg |
| FAG 6222MA.C4.S1轴承 | 描述:5.32 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCFE1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL BCCYR1S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCFE52S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CCYR10S轴承 | 基本尺寸,内径:108.08000mm,外径:254.00000mm,厚度:133.35000mm。 |

