NTN 9278轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 67500 lbf 300000 N 300.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 57500 lbf 255000 N 255.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 9278轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6875 in 68.263 mm |
| Wi | 1.8125 in 46.038 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0000 in 0.000 mm |
NTN 9278轴承尺寸图
NTN 9278轴承同尺寸型号
| H715343 | 详细尺寸,b:68.263mm,bi:46.038mm,r:3.600mm |
| 9278 | 详细尺寸,b:68.263mm,bi:46.038mm,r:3.600mm |
| 9185 | 详细尺寸,b:68.263mm,bi:46.038mm,r:3.600mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN 9278轴承相关配件/适用型号
| 9278/9220 | 详细尺寸,h:68.26200mm,dD:161.925mm,b:49.212mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6900LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6900LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6305NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6305NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6305LLC/L103轴承 | 描述:轴承型号:6305LLC/L103,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6307ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6307ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6007LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6007LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6021ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6021ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN AC-6003ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6003ZZC3,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7812CG/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7812CG/GNP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN M5210UV轴承 | 描述:轴承型号:M5210UV,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN KRVU30轴承 | 描述:轴承型号:KRVU30,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVU型 |
进口轴承推荐
| NSK 6302DU CM轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 77012.2RSR轴承 | 描述:0.06 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23168EMD1轴承 | 描述:210 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 240/600-B-MB-C2轴承 | 描述:553 kg,调心滚子轴承 |
| FAFNIR 211W轴承 | 描述:0.66 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU2224EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.37500mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MCFR16BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCYR20SX轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

