NTN 562048轴承代号说明
5
6
2
0
4
8
56:双向推力角接触球轴承 56系列
20:尺寸系列:ISO 20系列
48:内径:240 mm
56:
双向推力角接触球轴承 56系列
20:
尺寸系列:ISO 20系列
48:
内径:240 mm
NTN 562048轴承技术规格
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1100转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 305000 lbf 1350000 N 1350.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 76500 lbf 340000 N 340.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 100.972 lb 45.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 562048轴承尺寸规格
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 9.4488 in 240.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| C | 2.8346 in 72.000 mm |
| T1 | 5.6693 in 144.000 mm |
| J | 12.6772 in 322.000 mm |
| Ew | 12.9921 in 330.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| Wo | 0.9055 in 23.000 mm |
| do | 0.4724 in 12.000 mm |
| 接触角 | 60 º |
| da min | 11.2992 in 287.000 mm |
| Da max | 11.2992 in 287.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 562048轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 562048轴承(二维剖面图)
NTN 562048轴承尺寸图
NTN 562048轴承同尺寸型号
| 562048 | 详细尺寸,d:240.000mm,dD:360.000mm,c:72.000mm,t:144.000mm,r:3.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN CH7200HG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7200HG1DUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7019CVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7019CVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7215BG轴承 | 描述:轴承型号:7215BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN HM88648/HM88510轴承 | 描述:轴承型号:HM88648/HM88510,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 42375/42584轴承 | 描述:轴承型号:42375/42584,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 29680轴承 | 描述:轴承型号:29680,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MSN1220EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN1220EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN DCL136轴承 | 描述:轴承型号:DCL136,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
| NTN NKS135+1R120X135X40轴承 | 描述:轴承型号:NKS135+1R120X135X40,机加工滚针轴承带内圈 - NK+1R,NKS+1R系列 |
| NTN 23064BL1D1轴承 | 描述:轴承型号:23064BL1W33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 |
进口轴承推荐
| FAG 22205-E1-XL-K-C3>轴承 | 描述:0.164 kg, |
| FAG 22316-E1A-XL-M-C2轴承 | 描述:6.03 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 6011NR轴承 | 描述:0.385 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 24136EMK30D1轴承 | 描述:34.5 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 22314EAKE4C4轴承 | 描述:4.12 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MCFE26SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CYR7S轴承 | 基本尺寸,内径:69.85000mm,外径:177.80000mm,厚度:3.75000mm。 |
| MCGILL CCYR2-3/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

