NTN-SNR 7019CVUJ74轴承代号说明
7
0
1
9
C
V
U
J
7
4
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
19:内径:95 mm
C:接触角 17º
V:高精度
U:Ultage 标准
J74:轻微预紧,P4S标准精度
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
19:
内径:95 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
U:
Ultage 标准
J74:
轻微预紧,P4S标准精度
NTN-SNR 7019CVUJ74轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 基本额定静载荷 | 16425 lbf 73000 N 73.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16650 lbf 74000 N 74.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR 7019CVUJ74轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 5.7087 in 145.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| r2 max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r3 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.1024 in 28.000 mm |
| d2 | 4.3110 in 109.500 mm |
| D1 | 5.1378 in 130.500 mm |
| D4 | 5.3740 in 136.500 mm |
| D5 | 0.1496 in 4.5197 mm |
| E | 3.800 in 114.800 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |
NTN-SNR 7019CVUJ74轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR 7019CVUJ74轴承(二维剖面图)
NTN-SNR 7019CVUJ74轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003LLB轴承 | 描述:轴承型号:6003LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN BL211Z轴承 | 描述:轴承型号:BL211Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6217LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6217LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 2207SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2207KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 51338轴承 | 描述:轴承型号:51338,单向推力球轴承 |
| NTN 463轴承 | 描述:轴承型号:463,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 430244CS550轴承 | 描述:轴承型号:430244CS550,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MR1208EL轴承 | 描述:轴承型号:MR1208EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5316DL轴承 | 描述:轴承型号:MU5316DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN NK13X25.5X13-1N轴承 | 描述:轴承型号:NK13X25.5X13-1N,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
进口轴承推荐
| GMN 625Z TBH轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6203RDD C3轴承 | 描述:0.062 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6004.C4轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6026轴承 | 描述:3.16 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23122CE4C3轴承 | 描述:5.31 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL MCF52ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCFH1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MR30+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |

