NTN 567轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 58000 lbf 259000 N 259.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 40000 lbf 178000 N 178.00 kN |
| 重量 | 2.557 lb 1.160 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.65 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
NTN 567轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.8750 in 73.025 mm |
| Wi | 1.4240 in 36.170 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 3.46 in 88.0 mm |
| V | 3.19 in 81.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
NTN 567轴承尺寸图
NTN 567轴承同尺寸型号
| 567 | 详细尺寸,b:73.025mm,bi:36.170mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 567轴承相关配件/适用型号
| 567/563D+ACS205 | 详细尺寸,h:73.02500mm,dD:127.000mm,b:0.000mm,r:1.500mm |
| SET425 | 详细尺寸,h:73.02500mm,dD:127.000mm,b:36.512mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6002LLUV3轴承 | 描述:轴承型号:6002LLUV3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 5206SC4轴承 | 描述:轴承型号:5206C4,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN ML7007CVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:ML7007CVDUJ84S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 42346/42584轴承 | 描述:轴承型号:42346/42584,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 430212X轴承 | 描述:轴承型号:430212X,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN E-4R15002轴承 | 描述:轴承型号:E-4R15002,四列圆柱滚子轴承带空心滚柱&销式保持架 |
| NTN NJ2330E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2330E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN CRV32X轴承 | 描述:轴承型号:CRV32X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV型 |
| NTN 1R35X40X16.5轴承 | 描述:轴承型号:1R35X40X16.5,内圈 |
| NTN 22312EAD1C3H2000轴承 | 描述:轴承型号:22312EAW33C3H2000,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 |
进口轴承推荐
| SKF 23272CA轴承 | 描述:337 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6213-Z-C4轴承 | 描述:0.997 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG WS22224-E1-XL-K-2RSR-C3轴承 | 描述:9.75 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 22240-E1A-MB1-C3轴承 | 描述:44.3 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 20312-K-MB-C3轴承 | 描述:1.96 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR40+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCCFE7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MR36SS+MI30轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MCYRD50轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL MR24NDS+MI20N轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.00000mm。 |

