NTN 60/28LLBN轴承代号说明
6
0
/
2
8
L
L
B
N
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
/:分隔符
28:内径:28 mm
LLB:双面非接触式密封
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
/:
分隔符
28:
内径:28 mm
LLB:
双面非接触式密封
N:
带止动槽
NTN 60/28LLBN轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 14000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1660 lbf 7400 N 7.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 3090 lbf 13800 N 13.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 60/28LLBN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 1.1024 in 28.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| D1 | 1.9579 in 49.730 mm |
| a | 0.0811 in 2.060 mm |
| b | 0.0531 in 1.350 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.2598 in 32.000 mm |
| da max | 1.3386 in 34.000 mm |
| Da max | 1.8898 in 48.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 60/28LLBN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 60/28LLBN轴承(二维剖面图)
NTN 60/28LLBN轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6004LUZ/5C轴承 | 描述:轴承型号:6004LUZ/5C,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6203ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6203ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 60/22LLBP5轴承 | 描述:轴承型号:60/22LLBP5,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7908UG/GMP42/L60#01轴承 | 描述:轴承型号:7908UG/GMP42/L60#01,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7030CVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7030CVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 2LA-HSE930UC轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE930UC,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN UCX18-313轴承 | 描述:轴承型号:UCX18-313,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UELS207-104LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UELS207-104LD1N,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 51210轴承 | 描述:轴承型号:51210,单向推力球轴承 |
| NTN EE724120/724195轴承 | 描述:轴承型号:EE724120/724195,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6320-M-C3-J20轴承 | 描述:8.4 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 22215GMEXKC3W33轴承 | 描述:1.605 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22215-E1-K-C2轴承 | 描述:1.55 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6313.2ZR.C3.L10轴承 | 描述:2.14 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF S71905CEGA/HCP4A轴承 | 描述:0.038 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CCF9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CYR2-S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MCFR-35-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-40A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

