NTN-SNR 7030CVUJ74轴承代号说明
7
0
3
0
C
V
U
J
7
4
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
30:内径:150 mm
C:接触角 17º
V:高精度
U:Ultage 标准
J74:轻微预紧,P4S标准精度
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
30:
内径:150 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
U:
Ultage 标准
J74:
轻微预紧,P4S标准精度
NTN-SNR 7030CVUJ74轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 基本额定静载荷 | 39600 lbf 176000 N 176.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35550 lbf 158000 N 158.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR 7030CVUJ74轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| r2 max | 0.0827 in 2.100 mm |
| r3 max | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.6929 in 43.000 mm |
| d2 | 6.7717 in 172.000 mm |
| D1 | 7.9921 in 203.000 mm |
| D4 | 8.3858 in 213.000 mm |
| D5 | 0.2244 in 7.0866 mm |
| E | 5.700 in 180.000 mm |
| 双列宽度 | 2.7559 in 70.000 mm |
| 三列宽度 | 4.1339 in 105.000 mm |
| 四列宽度 | 5.5118 in 140.000 mm |
NTN-SNR 7030CVUJ74轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR 7030CVUJ74轴承(二维剖面图)
NTN-SNR 7030CVUJ74轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6203LLU轴承 | 描述:轴承型号:6203LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6215L1ACS52P6轴承 | 描述:轴承型号:6215L1ACS52P6,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN AC-6301ZZ轴承 | 描述:轴承型号:AC-6301ZZ,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN SF2907PX1轴承 | 描述:轴承型号:SF2907PX1,特殊单列角接触球轴承 |
| NTN NN3013T5KC1NAUP-20轴承 | 描述:轴承型号:NN3013T5KC1NAUP-20,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN N315G1C3轴承 | 描述:轴承型号:N315G1C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MU1207CL轴承 | 描述:轴承型号:MU1207CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN CR16XH轴承 | 描述:轴承型号:CR16XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱外径,CR..H型 |
| NTN RNA4917R轴承 | 描述:轴承型号:RNA4917R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN RNAO-28X40X32ZW轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-28X40X32ZW,双列机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6326-M-C3轴承 | 描述:17.4 kg,深沟球轴承63,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| FAG 6209-2RSR-C4轴承 | 描述:0.405 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23852-B-MB轴承 | 描述:8.05 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6004-Z-C3-J22R轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6414-M-C3轴承 | 描述:5.92 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR26SS+MI21轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCCYR2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CYR2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MR88+MI72轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCFR26SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

