NTN 6003LHNC3轴承代号说明
6
0
0
3
L
H
N
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
03:内径:17 mm
LH:单面轻接触式密封
N:带止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
03:
内径:17 mm
LH:
单面轻接触式密封
N:
带止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6003LHNC3轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 24000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 20000转/分钟 |
| 密封型式 | 轻微接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.6 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 755 lbf 3350 N 3.35 kN |
| 基本额定动载荷 | 1690 lbf 7550 N 7.55 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 重量 | 0.254 lb 0.115 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6003LHNC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| D1 | 1.3059 in 33.170 mm |
| a | 0.0811 in 2.060 mm |
| b | 0.0531 in 1.350 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.7480 in 19.000 mm |
| da max | 0.8268 in 21.000 mm |
| Da max | 1.2992 in 33.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 6003LHNC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6003LHNC3轴承(二维剖面图)
NTN 6003LHNC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6003LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6009ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6009ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN ML71910CVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML71910CVUJ74S,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN BNT212轴承 | 描述:轴承型号:BNT212,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN 51414轴承 | 描述:轴承型号:51414,单向推力球轴承 |
| NTN 59175/59425轴承 | 描述:轴承型号:59175/59425,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 744/742轴承 | 描述:轴承型号:744/742,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1017CV轴承 | 描述:轴承型号:MU1017CV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN HK2526D轴承 | 描述:轴承型号:HK2526D,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN NA5911轴承 | 描述:轴承型号:NA5911,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
进口轴承推荐
| NTN 22218B轴承 | 描述:3.18 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6002-2RSL/TN9轴承 | 描述:0.027 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 21314C轴承 | 描述:3.127 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 23038ME4C3轴承 | 描述:17.5 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22238CCK/HA3C4W33轴承 | 描述:37.2 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCF1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-5/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.43800mm,外径:1.62500mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5220U118轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.30000mm。 |
| MCGILL CCF8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |

