NTN 6004轴承代号说明
6
0
0
4
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
04:内径:20 mm
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
04:
内径:20 mm
NTN 6004轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 21000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 18000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1130 lbf 5050 N 5.05 kN |
| 基本额定动载荷 | 2330 lbf 10400 N 10.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.152 lb 0.069 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6004轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.9449 in 24.000 mm |
| da max | 1.0236 in 26.000 mm |
| Da max | 1.4961 in 38.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 6004轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6004轴承(二维剖面图)
NTN 6004轴承尺寸图
NTN 6004轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6004ZZP5/2AS | 1256 | 74.56 |
| 6004ZZNRC3/5KQ26 | 4113 | 11.73 |
| 6004ZZNRC3/2AS | 3535 | 11.73 |
| 6004ZZNR/5K | 633 | 13.00 |
| 6004ZZNR/2AS | 1573 | 12.54 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6904LLU轴承 | 描述:轴承型号:6904LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6806JRLUN轴承 | 描述:轴承型号:6806LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6006LLUP6轴承 | 描述:轴承型号:6006LLUP6,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 16056C3轴承 | 描述:轴承型号:16056C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 88508轴承 | 描述:轴承型号:88508,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN 7203HG1DUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7203HG1DUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7216CG1轴承 | 描述:轴承型号:7216CG1,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLE7022CV轴承 | 描述:轴承型号:MLE7022CV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 77364轴承 | 描述:轴承型号:77364,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH326轴承 | 描述:轴承型号:NH326,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
进口轴承推荐
| RHP 6216LOC轴承 | 描述:1.4 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22219M.C3轴承 | 描述:4.25 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 7218B轴承 | 描述:2.22 kg, 单列角接触球轴承 |
| INA 210-KRR轴承 | 描述:0.49 kg,Radial insert ball bearings 2..-KRR, cylindrical outer ring, inner ring for fit, R seals on both sides |
| FAG 6003ZR轴承 | 描述:0.039 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NUP308EM轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL MR140+MI120轴承 | 基本尺寸,内径:8.75000mm,外径:10.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-22A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL MCFR47SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

