NTN 6005Z/L183轴承代号说明
6
0
0
5
Z
/
L
1
8
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
05:内径:25 mm
Z:单面带防尘盖
/L183:
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
05:
内径:25 mm
Z:
单面带防尘盖
/L183:
NTN 6005Z/L183轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 18000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 43.0 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1310 lbf 5850 N 5.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 2510 lbf 11200 N 11.20 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.176 lb 0.080 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6005Z/L183轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.9842 in 25.000 mm |
| D | 1.8503 in 47.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0196 in 0.500 mm |
| da min | 1.1417 in 29.000 mm |
| da max | 1.2007 in 30.500 mm |
| Da max | 1.6929 in 43.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 6005Z/L183轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6005Z/L183轴承(二维剖面图)
NTN 6005Z/L183轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6002ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6002ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6012Z轴承 | 描述:轴承型号:6012Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6024LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6024LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7909UC轴承 | 描述:轴承型号:7909UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN HM89443/HM89410轴承 | 描述:轴承型号:HM89443/HM89410,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4R5217轴承 | 描述:轴承型号:4R5217,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN NJ2248轴承 | 描述:轴承型号:NJ2248,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1015TL轴承 | 描述:轴承型号:MA1015TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU7314CX轴承 | 描述:轴承型号:MU7314CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MU7320TL轴承 | 描述:轴承型号:MU7320TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 501427轴承 | 描述:0.495 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 23130-K-MB-W33轴承 | 描述:15.3 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6201-C-2HRS-L069轴承 | 描述:0.0365 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6202-C-2BRS-L138-C3>V轴承 | 描述:0.044 kg, |
| FAG 608/600-MA-C3轴承 | 描述:39.6 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CYR1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MR18SRSPD+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCFH3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

