NTN 6007LUN轴承代号说明
6
0
0
7
L
U
N
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
07:内径:35 mm
LU:单面接触式密封
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
07:
内径:35 mm
LU:
单面接触式密封
N:
带止动槽
NTN 6007LUN轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6800转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2320 lbf 10300 N 10.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 3970 lbf 17700 N 17.70 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 重量 | 0.342 lb 0.155 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6007LUN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| D1 | 2.3469 in 59.610 mm |
| a | 0.0819 in 2.080 mm |
| b | 0.0748 in 1.900 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.5748 in 40.000 mm |
| da max | 1.6535 in 42.000 mm |
| Da max | 2.2441 in 57.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6007LUN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6007LUN轴承(二维剖面图)
NTN 6007LUN轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLRA168AZZ轴承 | 描述:轴承型号:FLRA168AZZ,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN 6810JRLLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6810LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6024NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6024NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 5S-2LA-HSF014AD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSF014AD,超高速角接触球轴承 - HSF型 |
| NTN 7313BDB轴承 | 描述:轴承型号:7313BDB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN HPC011GP轴承 | 描述:轴承型号:HPC011GP,带紧定衬套的轴承 - HP型,六角孔,圆柱内径 |
| NTN DS208TT13轴承 | 描述:轴承型号:DS208TT13,重型盘式轴承 - 方孔,球面外圈,1系列 |
| NTN 6466/6420轴承 | 描述:轴承型号:6466/6420,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32220UDB+12轴承 | 描述:轴承型号:32220DB+12,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN KRV12XH轴承 | 描述:轴承型号:KRV12XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..H型 |
进口轴承推荐
| FAG 22338-K-MB轴承 | 描述:79.4 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 16044M C3轴承 | 描述:13.4 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6204.2ZR.HT2轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6210-C3-HLH轴承 | 描述:0.463 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23060-E1-K-C2轴承 | 描述:68.3 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MR20N+MI16N轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR15SX轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL PCF8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:8.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCYR8S轴承 | 基本尺寸,内径:8.00000mm,外径:24.00000mm,厚度:14.00000mm。 |

