NTN 6466/6420轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 6466 |
| 外圈型号 | 6420 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.36 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.66 |
| 基本额定静载荷 | 105000 lbf 465000 N 465.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6466/6420轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| D | 5.8750 in 149.225 mm |
| Wo | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 2.1350 in 54.229 mm |
| W | 2.1250 in 53.975 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5900 in -15.000 mm |
| U | 3.96 in 100.6 mm |
| V | 3.49 in 88.6 mm |
| X | 5.51 in 140.0 mm |
| Z | 5.08 in 129.0 mm |
NTN 6466/6420轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6466/6420轴承(二维剖面图)
NTN 6466/6420轴承尺寸图
NTN 6466/6420轴承同尺寸型号
| SET423 | 详细尺寸,h:76.20000mm,dD:149.225mm,b:53.975mm,r:3.300mm |
| 6461/6420 | 详细尺寸,h:76.20000mm,dD:149.225mm,b:53.975mm,r:3.300mm |
| 6466/6420 | 详细尺寸,h:76.20000mm,dD:149.225mm,b:53.975mm,r:3.300mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN 6466/6420轴承相关配件/适用型号
| 6466 | 详细尺寸,b:76.200mm,bi:54.229mm,r:6.400mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6304LH轴承 | 描述:轴承型号:6304LH,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6208LHC3轴承 | 描述:轴承型号:6208LHC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6218LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6218LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 1314SC3轴承 | 描述:轴承型号:1314C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 462/453X轴承 | 描述:轴承型号:462/453X,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN JHM911211轴承 | 描述:轴承型号:JHM911211,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30320UP5轴承 | 描述:轴承型号:30320P5,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN N230G1C3轴承 | 描述:轴承型号:N230G1C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NUP332E轴承 | 描述:轴承型号:NUP332E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5307TX轴承 | 描述:轴承型号:MU5307TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 23268-BEA-XL-K-MB1轴承 | 描述:299 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 6307LLB/5K轴承 | 描述:0.457 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23136CAMKE4C3轴承 | 描述:26.4 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 16030M轴承 | 描述:3.38 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22332CAME4C3S11轴承 | 描述:50.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCYR1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL FCF1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.18800mm。 |
| MCGILL BCYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL FCF3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |

