NTN 6008CEX1T2XLLA/38C4/L014Q1轴承代号说明
6
0
0
8
C
E
X
1
T
2
X
L
L
A
/
3
8
C
4
/
L
0
1
4
Q
1
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
08:内径:40 mm
CE:不明后缀
X1:特殊1型倒角
T2X:25%玻璃纤维增强聚酰胺保持架
LLA:双面密封,可拆卸
/38:不明后缀
C4:C4游隙
/L014Q1:
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
08:
内径:40 mm
CE:
不明后缀
X1:
特殊1型倒角
T2X:
25%玻璃纤维增强聚酰胺保持架
LLA:
双面密封,可拆卸
/38:
不明后缀
C4:
C4游隙
/L014Q1:
NTN 6008CEX1T2XLLA/38C4/L014Q1轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 模塑 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丙烯酸类聚合物 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 2590 lbf 11500 N 11.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 4180 lbf 18600 N 18.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.397 lb 0.180 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6008CEX1T2XLLA/38C4/L014Q1轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.7717 in 45.000 mm |
| da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| Da max | 2.4803 in 63.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6008CEX1T2XLLA/38C4/L014Q1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6008CEX1T2XLLA/38C4/L014Q1轴承(二维剖面图)
NTN 6008CEX1T2XLLA/38C4/L014Q1轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLWA676AZ轴承 | 描述:轴承型号:FLWA676AZ,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 |
| NTN 6212LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6212LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6021LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6021LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 5310SNRC3轴承 | 描述:轴承型号:5310NRC3,双列角接触球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN CH7007CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7007CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN ML71916CV轴承 | 描述:轴承型号:ML71916CV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 3975/3920轴承 | 描述:轴承型号:3975/3920,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1217UX轴承 | 描述:轴承型号:MU1217UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN KRVU40轴承 | 描述:轴承型号:KRVU40,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVU型 |
| NTN 1R180X205X69轴承 | 描述:轴承型号:1R180X205X69,内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6211-2RSR-HLH-C3轴承 | 描述:0.61 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 22318EMD1C3轴承 | 描述:8.44 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6014-ZNR轴承 | 描述:0.605 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23036E1TVPB.C4轴承 | 描述:16.9 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6208ZR.C2轴承 | 描述:0.369 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR12N+MI8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL GR30SS+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR52+MI44轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL MCYRR50S轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |

