NTN 6013LB轴承代号说明
6
0
1
3
L
B
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
13:内径:65 mm
LB:单面非接触式密封
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
13:
内径:65 mm
LB:
单面非接触式密封
NTN 6013LB轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 93.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5650 lbf 25200 N 25.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7640 lbf 34000 N 34.00 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 重量 | 0.944 lb 0.428 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6013LB轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.8150 in 71.500 mm |
| da max | 2.9134 in 74.000 mm |
| Da max | 3.6811 in 93.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6013LB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6013LB轴承(二维剖面图)
NTN 6013LB轴承尺寸图
NTN 6013LB轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6013LB | 2206 | 64.66 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6405C3轴承 | 描述:轴承型号:6405C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6205HT200轴承 | 描述:轴承型号:6205HT200,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) |
| NTN 6012LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6012LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6315ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6315ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6224LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6224LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN AC-6309LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6309LLUC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN ML71916HV轴承 | 描述:轴承型号:ML71916HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 2LA-HSE917UAD轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE917UAD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 7213BG轴承 | 描述:轴承型号:7213BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 6382轴承 | 描述:轴承型号:6382,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| FAG 608/600-MA-C3轴承 | 描述:39.6 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK RMS12轴承 | 描述:0.775 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 607DD轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23968-K-MB-C3轴承 | 描述:42.7 kg,调心滚子轴承 |
| GMN 7203轴承 | 描述:0.064 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CFH1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CF1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CFH3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ323M轴承 | 基本尺寸,内径:115.00000mm,外径:250.00000mm,厚度:53.00000mm。 |

