NTN 6013V4轴承代号说明
6
0
1
3
V
4
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
13:内径:65 mm
V4:特定其他后缀分组
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
13:
内径:65 mm
V4:
特定其他后缀分组
NTN 6013V4轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5660 lbf 25200 N 25.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 7640 lbf 34000 N 34.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6013V4轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 2.8150 in 71.500 mm |
| da max | 2.9134 in 74.000 mm |
| Da max | 3.6811 in 93.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6013V4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6013V4轴承(二维剖面图)
NTN 6013V4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN W686ZZ轴承 | 描述:轴承型号:W686ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6205LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6205LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6208ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6208ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN CH7008HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7008HVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN DC209TTR8轴承 | 描述:轴承型号:DC209TTR8,重型盘式轴承 - 方孔,圆柱内径,5型 |
| NTN 430308U轴承 | 描述:轴承型号:430308U,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MR1316轴承 | 描述:轴承型号:MR1316,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN NJ209G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ209G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NJ218C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ218C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRVT40LL轴承 | 描述:轴承型号:KRVT40LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRVT..LL |
进口轴承推荐
| FAG 6200-2RSR-N轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61801轴承 | 描述:0.0057 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6303 2RS C3 FG轴承 | 描述:0.116 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6008-2RS1/HT12轴承 | 描述:0.195 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23852B.MB轴承 | 描述:8.05 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU326EM轴承 | 基本尺寸,内径:130.00000mm,外径:280.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-MUC232轴承 | 基本尺寸,内径:160.00000mm,外径:290.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL MR20+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |

