NTN 6020LBNRC3轴承代号说明
6
0
2
0
L
B
N
R
C
3
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
20:内径:100 mm
LB:单面非接触式密封
NR:带止动环和止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
20:
内径:100 mm
LB:
单面非接触式密封
NR:
带止动环和止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6020LBNRC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.9 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 12100 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14940 lbf 66500 N 66.50 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6020LBNRC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| D1 | 5.7181 in 145.240 mm |
| D2 | 6.2874 in 159.700 mm |
| a | 0.1461 in 3.710 mm |
| f | 0.1110 in 2.820 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 4.2520 in 108.000 mm |
| da max | 4.3307 in 110.000 mm |
| Da max | 5.5906 in 142.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 6020LBNRC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6020LBNRC3轴承(二维剖面图)
NTN 6020LBNRC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6206LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6206LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN TS2-6808JRZZNRC4轴承 | 描述:轴承型号:TS2-6808ZZNRC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6814C3轴承 | 描述:轴承型号:6814C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6018LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6018LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6222Z轴承 | 描述:轴承型号:6222Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6022LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6022LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN QJ309C3轴承 | 描述:轴承型号:QJ309C3,四点接触球轴承 |
| NTN 2LA-BNS019LLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS019LLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN UEL207-104D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL207-104D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 51244轴承 | 描述:轴承型号:51244,单向推力球轴承 |
进口轴承推荐
| NSK 7001CTYP5DF/G轴承 | 描述:0.04 kg, 单列角接触球轴承 |
| RHP 16019YC轴承 | 描述:0.8742 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 7312AWDB轴承 | 描述:3.416 kg |
| FAG 6222-C3轴承 | 描述:4.48 kg,深沟球轴承62,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| FAG 22330-E1A-K-M轴承 | 描述:41.2 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCF4-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL SB22308W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL MCF22SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL CFH2.1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL GR132+MI112轴承 | 基本尺寸,内径:8.25000mm,外径:10.12500mm,厚度:3.00000mm。 |

