NTN 6022LBN轴承代号说明
6
0
2
2
L
B
N
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
22:内径:110 mm
LB:单面非接触式密封
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
22:
内径:110 mm
LB:
单面非接触式密封
N:
带止动槽
NTN 6022LBN轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3800转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.6 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 16400 lbf 73000 N 73.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20450 lbf 91000 N 91.00 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 重量 | 4.321 lb 1.960 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6022LBN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| D1 | 6.4429 in 163.650 mm |
| a | 0.1461 in 3.710 mm |
| b | 0.1378 in 3.500 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 4.6850 in 119.000 mm |
| da max | 4.9606 in 126.000 mm |
| Da max | 6.3386 in 161.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6022LBN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6022LBN轴承(二维剖面图)
NTN 6022LBN轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 62/28ZC3轴承 | 描述:轴承型号:62/28ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6906NC3轴承 | 描述:轴承型号:6906NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6310ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6310ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 71905HVQ16J84轴承 | 描述:轴承型号:71905HVQ16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 7813C轴承 | 描述:轴承型号:7813C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7002HTDF/GM轴承 | 描述:轴承型号:7002HTDF/GM,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN 7005GD2/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:7005GD2/GNP5,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 |
| NTN ASS207-107N轴承 | 描述:轴承型号:ASS207-107N,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 26885/26822轴承 | 描述:轴承型号:26885/26822,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 59200/59412轴承 | 描述:轴承型号:59200/59412,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| NSK 6040Z轴承 | 描述:14.4 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23038EAB33J30轴承 | 描述:17.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23272-BEA-K-MB1-T52BW-C4轴承 | 描述:337 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 6309 2RS轴承 | 描述:0.86 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6816LLU/2AS轴承 | 描述:0.15 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCCYR2S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP2312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL CCFE3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

