NTN 6024NR轴承代号说明
6
0
2
4
N
R
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
24:内径:120 mm
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
24:
内径:120 mm
NR:
带止动环和止动槽
NTN 6024NR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 样式 | 径向滚珠轴承 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 17900 lbf 79500 N 79.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 21130 lbf 94000 N 94.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.762 lb 2.160 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6024NR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| D1 | 6.8370 in 173.660 mm |
| D2 | 7.5945 in 192.900 mm |
| a | 0.1461 in 3.710 mm |
| f | 0.1220 in 3.1 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 5.0787 in 129.000 mm |
| da max | 5.3543 in 136.000 mm |
| Da max | 6.7323 in 171.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6024NR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6024NR轴承(二维剖面图)
NTN 6024NR轴承尺寸图
NTN 6024NR轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6024NR | 4984 | 306.85 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6200LUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6200LUNC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6201LBN轴承 | 描述:轴承型号:6201LBN,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6803LLU轴承 | 描述:轴承型号:6803LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6805JRLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6805LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN TMB208NRC3轴承 | 描述:轴承型号:TMB208NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN EC-6308LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6308LLUC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7003CDLLB轴承 | 描述:轴承型号:7003CDLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN 71907CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:71907CVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN JL207C4轴承 | 描述:轴承型号:JL207C4,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN NU2315G1轴承 | 描述:轴承型号:NU2315G1,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| FAG 6216-C-2Z-C3轴承 | 描述:1.415 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 635ZR轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6201-Z-TVH轴承 | 描述:0.0363 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF E2.6205-2Z/C3轴承 | 描述:0.13 kg,单列深沟球轴承 |
| GMN S6013E TXM P4 SUL轴承 | 描述:0.435 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR18N+MI14N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL RD32轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.50000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCCFE3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCFR-40A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

