NTN 607ZZ轴承代号说明
6
0
7
Z
Z
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
7:内径:7 mm
ZZ:双面防尘盖
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
7:
内径:7 mm
ZZ:
双面防尘盖
NTN 607ZZ轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 34000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 205 lbf 910 N 0.22 kN |
| 基本额定动载荷 | 550 lbf 2480 N 2.48 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.018 lb 0.008 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 607ZZ轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.2756 in 7.000 mm |
| D | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 607ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 607ZZ轴承(二维剖面图)
NTN 607ZZ轴承尺寸图
NTN 607ZZ轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 607ZZCNM/5K | 4351 | 7.72 |
| 607ZZC3/1K | 649 | 7.86 |
| 607ZZ/5K | 2241 | 7.64 |
| 607ZZ/2AS | 3797 | 8.30 |
| 607ZZ/1K | 132 | 7.57 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 63/22LUA轴承 | 描述:轴承型号:63/22LUA,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 5213SNRZZG15轴承 | 描述:轴承型号:5213NRZZG15,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 7022CDB/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:7022CDB/GNP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN HH221447/JHH221413轴承 | 描述:轴承型号:HH221447/JHH221413,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 843轴承 | 描述:轴承型号:843,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 9121轴承 | 描述:轴承型号:9121,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1213DA轴承 | 描述:轴承型号:M1213DA,外圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN NU410轴承 | 描述:轴承型号:NU410,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU2219EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2219EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NATV25X轴承 | 描述:轴承型号:NATV25X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATV型,圆柱内径 |
进口轴承推荐
| FAG 21312E1TVPB轴承 | 描述:1.93 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 6212DDU NR轴承 | 描述:0.791 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23022CAME4C3S11轴承 | 描述:3.67 kg, |
| FAG 61906-2Z-HLU轴承 | 描述:0.0474 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6001N F20轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE5/8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:10.31000mm。 |
| MCGILL SB22217KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:36.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL PCF2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.00000mm,厚度:1.69000mm。 |
| MCGILL SB22211C2W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:25.00000mm。 |

