NTN 606ZZ轴承代号说明
6
0
6
Z
Z
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
6:内径:6 mm
ZZ:双面防尘盖
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
6:
内径:6 mm
ZZ:
双面防尘盖
NTN 606ZZ轴承技术规格
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 35000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 194 lbf 870 N 1.45 kN |
| 基本额定动载荷 | 540 lbf 2430 N 2.43 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.013 lb 0.006 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 606ZZ轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.2362 in 6.000 mm |
| D | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 0.2362 in 6.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 606ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 606ZZ轴承(二维剖面图)
NTN 606ZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6819ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6819ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN HTA020DB轴承 | 描述:轴承型号:HTA020DB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 44150/44348轴承 | 描述:轴承型号:44150/44348,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 6389/6321轴承 | 描述:轴承型号:6389/6321,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 27689/27620轴承 | 描述:轴承型号:27689/27620,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM545849A/LM545810轴承 | 描述:轴承型号:LM545849A/LM545810,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU2220C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2220C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1216CX轴承 | 描述:轴承型号:MU1216CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MU1209UGMR轴承 | 描述:轴承型号:MU1209UGMR,不可分离型型 Bearing -内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈,带止动环 |
| NTN KRV30XH轴承 | 描述:轴承型号:KRV30XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..H型 |
进口轴承推荐
| FAG 23034E1A.M轴承 | 描述:12.6 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 24026-E1-TVPB-C3轴承 | 描述:7.72 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 6200-ZNR轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
| IBC 7024E T P2H DBL轴承 | 描述:4.2 kg 单列角接触球轴承 |
| FAG 23230BS.MB.P63轴承 | 描述:23.7 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL MCFE40SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL FCF4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.00000mm。 |

