NTN 6202LLUAX3CS28轴承代号说明
6
2
0
2
L
L
U
A
X
3
C
S
2
8
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
02:内径:15 mm
LLUAX3:双面接触式密封,A:中高温150 °C,X3:特殊3型倒角
CS28:平均内部游隙 28 μm
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
02:
内径:15 mm
LLUAX3:
双面接触式密封,A:中高温150 °C,X3:特殊3型倒角
CS28:
平均内部游隙 28 μm
NTN 6202LLUAX3CS28轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丙烯酸类聚合物 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 系数 | 12.7 |
| 径向游隙 | 特殊 |
| 基本额定静载荷 | 810 lbf 3600 N 3.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 1930 lbf 8600 N 8.60 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.095 lb 0.043 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6202LLUAX3CS28轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.7480 in 19.000 mm |
| da max | 0.7874 in 20.000 mm |
| Da max | 1.2205 in 31.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 6202LLUAX3CS28轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6202LLUAX3CS28轴承(二维剖面图)
NTN 6202LLUAX3CS28轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6905NC3轴承 | 描述:轴承型号:6905NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 63/28AX1C3轴承 | 描述:轴承型号:63/28AX1C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN ML7013CV轴承 | 描述:轴承型号:ML7013CV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN NPC107RPC轴承 | 描述:轴承型号:NPC107RPC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 |
| NTN NU312C3轴承 | 描述:轴承型号:NU312C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MSN1313EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN1313EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NKXR35T2+1R30X35X20轴承 | 描述:轴承型号:NKXR35T2+1R30X35X20,滚针和推力圆柱滚子组合轴承 - 开式带内圈 |
| NTN CM-UCP202-009D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP202-009D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
| NTN AELPL203-011D1轴承 | 描述:轴承型号:AELPL203-011D1,轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,AELP/AELPL型 |
| NTN UKP205D1 (When used with HE2305)轴承 | 描述:轴承型号:UKP205D1(配合轴承:HE2305),轴承座,带紧定衬套,铸造外壳,UKP型 |
进口轴承推荐
| FAG 63006-A-2RSR-C4轴承 | 描述:0.162 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22256-B-MB-C3轴承 | 描述:113 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22217ESK.C4轴承 | 描述:2.45 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6000-C-2Z-C3.X10轴承 | 描述:0.018 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 6217-2RS轴承 | 描述:1.79 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22309-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:36.00000mm。 |
| MCGILL MCYRD40轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL GR14RSS+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR40SS+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL GR40N+MI32N轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.50000mm。 |

