NTN NPC107RPC轴承代号说明
N
P
C
1
0
7
R
P
C
NPC:特殊外球面轴承,圆柱外圈
107RPC:型号:107RPC
NPC:
特殊外球面轴承,圆柱外圈
107RPC:
型号:107RPC
NTN NPC107RPC轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL207-107 |
| 基础外圈型号 | 207 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.124 lb 0.510 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NPC107RPC轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 1.4375 in 36.513 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 1.0000 in 25.400 mm |
| B1 | 1.5315 in 38.900 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.2677 in 6.800 mm |
| d3 | 2.1250 in 53.975 mm |
| B5 | 0.6875 in 17.463 mm |
| S1 | 1.1575 in 29.400 mm |
| S | 0.3740 in 9.500 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN NPC107RPC轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NPC107RPC轴承(二维剖面图)
NTN NPC107RPC轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 2TS2-6303EX8LLUA#02轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-6303EX8LLUA#02,单列深沟球轴承 - 双面密封(Contact Fluorocarbon Seal) |
| NTN 6206C2P5轴承 | 描述:轴承型号:6206C2P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6209LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6209LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 87036轴承 | 描述:轴承型号:87036,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN N2356轴承 | 描述:轴承型号:N2356,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NU336轴承 | 描述:轴承型号:NU336,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1926UV轴承 | 描述:轴承型号:MU1926UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN CRV26X轴承 | 描述:轴承型号:CRV26X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV型 |
| NTN KR52X轴承 | 描述:轴承型号:KR52X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KR型 |
| NTN HMK1012L轴承 | 描述:轴承型号:HMK1012L,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,单面密封 |
进口轴承推荐
| NSK 22312CAME4C3S11轴承 | 描述:2.89 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6303-Z-HLH轴承 | 描述:0.116 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6006DDU C3轴承 | 描述:0.118 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6219M.P64轴承 | 描述:3.38 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6010-RS1/C3轴承 | 描述:0.255 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF30SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ214EM轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MR18N+MI14N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL SB22212W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:28.00000mm。 |
| MCGILL CCF10SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:254.00000mm,厚度:133.35000mm。 |

