NTN 6207PX20轴承代号说明
6
2
0
7
P
X
2
0
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
PX20:20级特殊精度
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
PX20:
20级特殊精度
NTN 6207PX20轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3430 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 6380 lbf 28400 N 28.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.622 lb 0.282 kg |
NTN 6207PX20轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8350 in 72.000 mm |
| B | 0.6690 in 17.000 mm |
NTN 6207PX20轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN SX05A45NCS08轴承 | 描述:轴承型号:SX05A45NCS08,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN MLCH7012HV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7012HV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLE71907HV轴承 | 描述:轴承型号:MLE71907HV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN BST40X90-1BLXLDT轴承 | 描述:轴承型号:BST40X90-1BLXLDT,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 串联配对,双面密封,一排承受轴向载荷 |
| NTN 6580轴承 | 描述:轴承型号:6580,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM772710轴承 | 描述:轴承型号:LM772710,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1315DX轴承 | 描述:轴承型号:MU1315DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MU5218UL轴承 | 描述:轴承型号:MU5218UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN KR40轴承 | 描述:轴承型号:KR40,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR型 |
| NTN 24040EMK30D1轴承 | 描述:轴承型号:24040EMK30W33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| NTN 6300ZZ C3/5K轴承 | 描述:0.054 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG B7001-E-2RSD-T-P4S-UL轴承 | 描述:0.02 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| RHP MJT3/4MB轴承 | 描述:0.17 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF RLS5-2RS1轴承 | 描述:0.062 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6210C4轴承 | 描述:0.463 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF52ABX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MCF80SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CCF8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |
| MCGILL CYRD2轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:2.00000mm,厚度:1.25000mm。 |

