NTN 6307C2轴承代号说明
6
3
0
7
C
2
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
C2:C2游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
C2:
C2游隙
NTN 6307C2轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.1 |
| 径向游隙 | C2 |
| 基本额定静载荷 | 4290 lbf 19100 N 19.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 8310 lbf 37000 N 37.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.008 lb 0.457 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6307C2轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.8270 in 21.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 1.6929 in 43.000 mm |
| da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| Da max | 2.8346 in 72.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 6307C2轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6307C2轴承(二维剖面图)
NTN 6307C2轴承尺寸图
NTN 6307C2轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6307C2 | 970 | 29.09 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6304LLHNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6304LLHNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6009LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6009LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN EC-6001LLB轴承 | 描述:轴承型号:EC-6001LLB,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN CH71920HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71920HVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7944轴承 | 描述:轴承型号:7944,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 45290/45220轴承 | 描述:轴承型号:45290/45220,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 45220轴承 | 描述:轴承型号:45220,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 430328X轴承 | 描述:轴承型号:430328X,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MU1318TX轴承 | 描述:轴承型号:MU1318TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN KR72LLD0H/LP03轴承 | 描述:轴承型号:KR72LLD0H/LP03,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LLH型 |
进口轴承推荐
| FAG 6304-2RSR-HLH-C3轴承 | 描述:0.143 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 61820 2RSY轴承 | 描述:0.31 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 23136RKW33轴承 | 描述:26.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24160-B轴承 | 描述:159.7 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22206E/C3/256000轴承 | 描述:0.26 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF-16-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU311EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CCYR9-S轴承 | 基本尺寸,内径:95.38000mm,外径:228.60000mm,厚度:120.65000mm。 |
| MCGILL BCFE3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL MR32N+MI26N轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.00000mm。 |

