NTN 6209LLBP4轴承代号说明
6
2
0
9
L
L
B
P
4
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
LLB:双面非接触式密封
P4:P4级精度
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
LLB:
双面非接触式密封
P4:
P4级精度
NTN 6209LLBP4轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7800转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 8090 lbf 39000 N 36.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.888 lb 0.403 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6209LLBP4轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.0276 in 51.500 mm |
| da max | 2.1850 in 55.500 mm |
| Da max | 3.0906 in 78.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6209LLBP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6209LLBP4轴承(二维剖面图)
NTN 6209LLBP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6212ZNRS轴承 | 描述:轴承型号:6212ZNRS,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6224轴承 | 描述:轴承型号:6224,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN HTA930ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA930ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 7311BG轴承 | 描述:轴承型号:7311BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 562013/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:562013/GNP4,双向推力角接触球轴承 |
| NTN L521949/L521910轴承 | 描述:轴承型号:L521949/L521910,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M238840/M238810轴承 | 描述:轴承型号:M238840/M238810,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 342A轴承 | 描述:轴承型号:342A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 365轴承 | 描述:轴承型号:365,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MUX1216X轴承 | 描述:轴承型号:MUX1216X,内圈带滚子带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NACHI 6318C3轴承 | 描述:5.3 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22238-E1-W209B-C3轴承 | 描述:37.2 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 23952CC/C3W513轴承 | 描述:22.95 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 7317-B-MP-U轴承 | 描述:4.9 kg, UA设计单列角接触球轴承 |
| FAG 6208-C2轴承 | 描述:0.367 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR47ASBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCFE3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCFRE62SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CCFE3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MR52+MI44轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |

