NTN 6211ZNR轴承代号说明
6
2
1
1
Z
N
R
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
Z:单面带防尘盖
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
Z:
单面带防尘盖
NR:
带止动环和止动槽
NTN 6211ZNR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 10790 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 1.332 lb 0.604 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6211ZNR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| D1 | 3.8110 in 96.800 mm |
| D2 | 4.1929 in 106.500 mm |
| a | 0.1291 in 3.280 mm |
| f | 0.0969 in 2.460 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.4803 in 63.000 mm |
| da max | 2.6378 in 67.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 6211ZNR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6211ZNR轴承(二维剖面图)
NTN 6211ZNR轴承尺寸图
NTN 6211ZNR轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6211ZNRC3 | 4574 | 71.38 |
| 6211ZNR | 3508 | 68.19 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 62/28LBN轴承 | 描述:轴承型号:62/28LBN,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6207LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6207LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6313LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6313LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN BST55X100-1BLXLDBT轴承 | 描述:轴承型号:BST55X100-1BLXLDBT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DBT配对,双面密封,两排承受轴向载荷 |
| NTN 46162/46368轴承 | 描述:轴承型号:46162/46368,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 841/832轴承 | 描述:轴承型号:841/832,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32019XU轴承 | 描述:轴承型号:32019X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M5307EX轴承 | 描述:轴承型号:M5307EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NUP2316E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2316E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN NFV28/670CV1轴承 | 描述:轴承型号:NFV28/670CV1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
进口轴承推荐
| ZWZ 22228CAKC3W33轴承 | 描述:14 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 22234AMB轴承 | 描述:27.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24130-BE-XL-2VSR-H40-C3轴承 | 描述:19.7 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 684轴承 | 描述:0.0007 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23222CC轴承 | 描述:9.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:203.20000mm,厚度:107.95000mm。 |
| MCGILL CCYR1S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL RS22轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:4.00000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |

