NTN 6212X50NRC3轴承代号说明
6
2
1
2
X
5
0
N
R
C
3
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
X50NR:特殊倒角,NR:带止动环和止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
X50NR:
特殊倒角,NR:带止动环和止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6212X50NRC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 样式 | 径向滚珠轴承 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.3 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13030 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.726 lb 0.783 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6212X50NRC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| D1 | 4.2051 in 106.810 mm |
| D2 | 4.5906 in 116.600 mm |
| a | 0.1291 in 3.280 mm |
| f | 0.0969 in 2.460 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.6772 in 68.000 mm |
| da max | 2.9528 in 75.000 mm |
| Da max | 4.0157 in 102.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 6212X50NRC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6212X50NRC3轴承(二维剖面图)
NTN 6212X50NRC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6003LLBP5轴承 | 描述:轴承型号:6003LLBP5,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7020CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7020CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLE71908HVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71908HVUJ74S,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 30305U轴承 | 描述:轴承型号:30305,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN 413128轴承 | 描述:轴承型号:413128,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN M1318TX轴承 | 描述:轴承型号:M1318TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NU309ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NU309ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NJ2313E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2313E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NU226G1轴承 | 描述:轴承型号:NU226G1,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NA4914S轴承 | 描述:轴承型号:NA4914S,游隙可调滚针轴承带内圈 |
进口轴承推荐
| INA 16006轴承 | 描述:0.085 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG HC6210轴承 | 描述:0.463 kg, |
| NSK 7209A5 TR DUM P3轴承 | 描述:0.82 kg, 单列角接触球轴承 |
| KOYO 21314RHC3轴承 | 描述:3.127 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6203-2Z/HT轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22205-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL CCFH7SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL MR64S+MI54轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL FCF6轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCFD72轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

