NTN 6214LUNR轴承代号说明
6
2
1
4
L
U
N
R
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
14:内径:70 mm
LU:单面接触式密封
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
14:
内径:70 mm
LU:
单面接触式密封
NR:
带止动环和止动槽
NTN 6214LUNR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15510 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6214LUNR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| D1 | 4.7331 in 120.220 mm |
| D2 | 5.3031 in 134.700 mm |
| a | 0.1598 in 4.060 mm |
| f | 0.1110 in 2.820 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.0709 in 78.000 mm |
| da max | 3.3465 in 85.000 mm |
| Da max | 4.6063 in 117.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 6214LUNR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6214LUNR轴承(二维剖面图)
NTN 6214LUNR轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6228LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6228LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 8513轴承 | 描述:轴承型号:8513,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN 7013HV轴承 | 描述:轴承型号:7013HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7924C轴承 | 描述:轴承型号:7924C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN SNPS015RR轴承 | 描述:轴承型号:SNPS015RR,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UCX17-305轴承 | 描述:轴承型号:UCX17-305,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN AEL206轴承 | 描述:轴承型号:AEL206,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN AELS207N轴承 | 描述:轴承型号:AELS207N,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 572D轴承 | 描述:轴承型号:572D,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MSN1317EL轴承 | 描述:轴承型号:MSN1317EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 6010-2Z-C3-X72轴承 | 描述:0.267 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23996-B-K-MB轴承 | 描述:128 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6211-C轴承 | 描述:0.595 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 608T1XDDWMC5E轴承 | 描述:0.012 kg, |
| NTN 6002LLUC3/L135轴承 | 描述:0.03 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MR12N+MI9N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CFH-3.1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL CCFH7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |

