NTN 6217LLBNRC3轴承代号说明
6
2
1
7
L
L
B
N
R
C
3
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
17:内径:85 mm
LLB:双面非接触式密封
NR:带止动环和止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
17:
内径:85 mm
LLB:
双面非接触式密封
NR:
带止动环和止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6217LLBNRC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.7 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20680 lbf 92000 N 92.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6217LLBNRC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| D1 | 5.7181 in 145.240 mm |
| D2 | 6.2874 in 159.700 mm |
| a | 0.1929 in 4.900 mm |
| f | 0.1110 in 2.820 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.7008 in 94.000 mm |
| da max | 4.0551 in 103.000 mm |
| Da max | 5.5512 in 141.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6217LLBNRC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6217LLBNRC3轴承(二维剖面图)
NTN 6217LLBNRC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN RA144ZA轴承 | 描述:轴承型号:RA144ZA,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6913LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6913LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6820ZN轴承 | 描述:轴承型号:6820ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN JL206-104C3轴承 | 描述:轴承型号:JL206-104C3,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN UEL215-214轴承 | 描述:轴承型号:UEL215-214,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN BK0609T2轴承 | 描述:轴承型号:BK0609T2,冲压外圈滚针轴承 - BK型 |
| NTN HK1516轴承 | 描述:轴承型号:HK1516,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN 24028EAK30D1C4轴承 | 描述:轴承型号:24028EAK30W33C4,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN 22311EKF800轴承 | 描述:轴承型号:22311EKF800,振动筛用调心滚子轴承 - 圆锥孔 |
| NTN UCPE210D1轴承 | 描述:轴承型号:UCPE210D1,轴承座,带紧定螺钉,延性铸造外壳,UCPE型 |
进口轴承推荐
| SKF 22218E轴承 | 描述:3.18 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6302-2Z-L069-C3轴承 | 描述:0.083 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23218VB33J30轴承 | 描述:4.27 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6210DDU C3E NR轴承 | 描述:0.466 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 23234W33C3轴承 | 描述:34.9 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYRD1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL SB22220C3W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL CFE9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL GR48SS+MI38轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |

