NTN 6217NR轴承代号说明
6
2
1
7
N
R
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
17:内径:85 mm
NR:带止动环和止动槽
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
17:
内径:85 mm
NR:
带止动环和止动槽
NTN 6217NR轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 样式 | 径向滚珠轴承 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.7 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20680 lbf 92000 N 92.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 4.057 lb 1.840 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6217NR轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| D1 | 5.7181 in 145.240 mm |
| D2 | 6.2874 in 159.700 mm |
| a | 0.1929 in 4.900 mm |
| f | 0.1110 in 2.820 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.7008 in 94.000 mm |
| da max | 4.0551 in 103.000 mm |
| Da max | 5.5512 in 141.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6217NR轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6217NR轴承(二维剖面图)
NTN 6217NR轴承尺寸图
NTN 6217NR轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6217NRC3 | 4682 | 174.04 |
| 6217NR | 4362 | 177.35 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6908LLBNR轴承 | 描述:轴承型号:6908LLBNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6314ZZC4轴承 | 描述:轴承型号:6314ZZC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6315LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6315LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6816ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6816ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6921LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6921LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 5S-2LA-HSL022轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL022,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN 6575轴承 | 描述:轴承型号:6575,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM104949轴承 | 描述:轴承型号:LM104949,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3020C2NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NN3020C2NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型 |
| NTN 4R3429轴承 | 描述:轴承型号:4R3429,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
进口轴承推荐
| FAG 6004-C-2Z-L207-C3>V轴承 | 描述:0.066 kg,新后缀>V可省略,等同于型号6004-C-2Z-L207-C3 FAG |
| ROLLWAY 24024MBW33C4轴承 | 描述:5.45 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24192-BEA-XL-K30-MB1-C3轴承 | 描述:550 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SNR 22316EKB33J30轴承 | 描述:5.73 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 6001-2RS-C3轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL BCF1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCYR7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-5/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.43800mm,外径:1.62500mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5206B轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:23.80000mm。 |

