NTN 6314ZZC4轴承代号说明
6
3
1
4
Z
Z
C
4
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
ZZ:双面带防尘盖
C4:C4游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C4:
C4游隙
NTN 6314ZZC4轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4600转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 15300 lbf 68000 N 68.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25850 lbf 115000 N 115.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 5.666 lb 2.570 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6314ZZC4轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 3.1890 in 81.000 mm |
| da max | 3.6417 in 92.500 mm |
| Da max | 5.4724 in 139.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6314ZZC4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6314ZZC4轴承(二维剖面图)
NTN 6314ZZC4轴承尺寸图
NTN 6314ZZC4轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6314ZZC4/L627 | 1273 | 176.96 |
| 6314ZZC4/5K | 4587 | 183.84 |
| 6314ZZC4/4M | 2407 | 187.27 |
| 6314ZZC4/2AS | 843 | 192.43 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6304LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6304LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6207LBZC3/L627轴承 | 描述:轴承型号:6207LBZC3/L627,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6211L1C3轴承 | 描述:轴承型号:6211L1C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6219LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6219LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 87016C2轴承 | 描述:轴承型号:87016C2,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN 1779/1729轴承 | 描述:轴承型号:1779/1729,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 413026轴承 | 描述:轴承型号:413026,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MU1015TV轴承 | 描述:轴承型号:MU1015TV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN CRV48LL轴承 | 描述:轴承型号:CRV48LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LL型 |
| NTN KRV35H轴承 | 描述:轴承型号:KRV35H,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV..H型 |
进口轴承推荐
| GMN 6206ZTBH轴承 | 描述:0.2 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23184-BEA-XL-K-MB1轴承 | 描述:350 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 23022EAD1C3轴承 | 描述:3.54 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24064-B-MB-C3轴承 | 描述:100 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6310C4轴承 | 描述:1.06 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCF1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.18800mm。 |
| MCGILL MCYR35SX轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE52X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL RD32轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.50000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CF7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |

