NTN 6301LLUC3/EM轴承代号说明
6
3
0
1
L
L
U
C
3
/
E
M
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
01:内径:12 mm
LLU:双面接触式密封
C3:C3游隙
/EM:美孚宝力达 EM(Mobil Polyrex EM)电机润滑脂
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
01:
内径:12 mm
LLU:
双面接触式密封
C3:
C3游隙
/EM:
美孚宝力达 EM(Mobil Polyrex EM)电机润滑脂
NTN 6301LLUC3/EM轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.1 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 945 lbf 4200 N 4.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 2420 lbf 10800 N 10.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.137 lb 0.062 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6301LLUC3/EM轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 1.4567 in 37.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da max | 0.7283 in 18.500 mm |
| Da max | 1.2598 in 32.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6301LLUC3/EM轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6301LLUC3/EM轴承(二维剖面图)
NTN 6301LLUC3/EM轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN R3轴承 | 描述:轴承型号:R3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6209ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6209ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6222ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6222ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 2320SK轴承 | 描述:轴承型号:2320K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN BST40X90-1BLXLDF轴承 | 描述:轴承型号:BST40X90-1BLXLDF,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 面对面配对,双面密封,一排承受轴向载荷 |
| NTN 7208L1轴承 | 描述:轴承型号:7208L1,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UCS205LD1NR轴承 | 描述:轴承型号:UCS205LD1NR,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN UCS313D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS313D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN UEL312-204D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL312-204D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NPC014RPC轴承 | 描述:轴承型号:NPC014RPC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 |
进口轴承推荐
| FAG 240/710-B-MB-H40DA-C3轴承 | 描述:878 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 22311EAKE4轴承 | 描述:2.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6010MA.P53.S2轴承 | 描述:0.33 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF RLS40轴承 | 描述:5.6 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6007-2RSR-L055-C3轴承 | 描述:0.159 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL MCFDE40X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL PCF3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCFD52轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MR36RSS+MI28轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |

