NTN NPC014RPC轴承代号说明
N
P
C
0
1
4
R
P
C
NPC:特殊外球面轴承,圆柱外圈
014RPC:型号:014RPC
NPC:
特殊外球面轴承,圆柱外圈
014RPC:
型号:014RPC
NTN NPC014RPC轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL205-014N |
| 基础外圈型号 | 205 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.536 lb 0.243 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NPC014RPC轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 0.8750 in 22.225 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.5906 in 15.000 mm |
| B | 0.8465 in 21.500 mm |
| B1 | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.1890 in 4.800 mm |
| d3 | 1.5000 in 38.100 mm |
| B5 | 0.5313 in 13.494 mm |
| S1 | 0.9252 in 23.500 mm |
| S | 0.2953 in 7.500 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN NPC014RPC轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NPC014RPC轴承(二维剖面图)
NTN NPC014RPC轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6213LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6213LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6914ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6914ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN ML7001HV轴承 | 描述:轴承型号:ML7001HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN UC205轴承 | 描述:轴承型号:UC205,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN A-UEL211-201D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL211-201D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL317-305D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL317-305D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 78250AC/78537轴承 | 描述:轴承型号:78250AC/78537,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM757049轴承 | 描述:轴承型号:LM757049,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 413072轴承 | 描述:轴承型号:413072,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MU5211DL轴承 | 描述:轴承型号:MU5211DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 6202DDU NR NS7轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6001DD C3轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22334-BE-XL-H151B-C3轴承 | 描述:59.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 231/530-BEA-XL-K-MB1-C3轴承 | 描述:645 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| KOYO 6206ZZ C3轴承 | 描述:0.201 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYR1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL GR116+MI96轴承 | 基本尺寸,内径:7.25000mm,外径:9.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MR48SS+MI39轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR16N+MI12N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |

