NTN 6301ZC3轴承代号说明
6
3
0
1
Z
C
3
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
01:内径:12 mm
Z:单面带防尘盖
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
01:
内径:12 mm
Z:
单面带防尘盖
C3:
C3游隙
NTN 6301ZC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 24000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 20000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 32.0 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 945 lbf 4200 N 4.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 2420 lbf 10800 N 10.80 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.134 lb 0.061 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6301ZC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 1.4567 in 37.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.6693 in 17.000 mm |
| da max | 0.7283 in 18.500 mm |
| Da max | 1.2598 in 32.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6301ZC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6301ZC3轴承(二维剖面图)
NTN 6301ZC3轴承尺寸图
NTN 6301ZC3轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6301ZC3 | 1421 | 10.26 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6205T2C2轴承 | 描述:轴承型号:6205T2C2,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6318LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6318LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN TMB222Z轴承 | 描述:轴承型号:TMB222Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 1222SK轴承 | 描述:轴承型号:1222K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 2206SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2206KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN WC87009轴承 | 描述:轴承型号:WC87009,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),WC87000系列 |
| NTN 7901CDLLB轴承 | 描述:轴承型号:7901CDLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN 7912CG/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7912CG/GNP4,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UC210-113轴承 | 描述:轴承型号:UC210-113,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UC322轴承 | 描述:轴承型号:UC322,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
进口轴承推荐
| PEER 99R16轴承 | 描述:0.12 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22334CAME4C3轴承 | 描述:59.5 kg, |
| NSK 6804ZZ NR轴承 | 描述:0.0174 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 7308-B-JP轴承 | 描述:0.611 kg,单列角接触球轴承 |
| FAG 61904TNH轴承 | 描述:0.0328 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CF-1/2-N-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ218EM轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL GR36N+MI28N轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5211B轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:33.30000mm。 |

