NTN 6303ZN轴承代号说明
6
3
0
3
Z
N
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
03:内径:17 mm
Z:单面带防尘盖
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
03:
内径:17 mm
Z:
单面带防尘盖
N:
带止动槽
NTN 6303ZN轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 19000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 16000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1470 lbf 6550 N 6.55 kN |
| 基本额定动载荷 | 3370 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 附件 | 单面防尘盖 |
| 重量 | 0.254 lb 0.115 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6303ZN轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| D1 | 1.7559 in 44.600 mm |
| a | 0.0969 in 2.460 mm |
| b | 0.0531 in 1.350 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 0.8661 in 22.000 mm |
| da max | 0.9843 in 25.000 mm |
| Da max | 1.6535 in 42.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 6303ZN轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6303ZN轴承(二维剖面图)
NTN 6303ZN轴承尺寸图
NTN 6303ZN轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6303ZNRS | 1014 | 15.74 |
| 6303ZNRC3 | 1478 | 15.04 |
| 6303ZNR | 4803 | 15.04 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 62201LLU轴承 | 描述:轴承型号:62201LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6206LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6206LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6910LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6910LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6214LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6214LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN M1321CH轴承 | 描述:轴承型号:M1321CH,普通外圈带销钉孔,不带滚子 |
| NTN NJ240EG1轴承 | 描述:轴承型号:NJ240EG1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1214TV轴承 | 描述:轴承型号:MA1214TV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN K15X18X14轴承 | 描述:轴承型号:K15X18X14,滚针和保持架组件 |
| NTN K87414轴承 | 描述:轴承型号:K87414,推力滚针和保持架组件 -型 K874 |
| NTN GS81106轴承 | 描述:轴承型号:GS81106,推力滚子轴承外圈 |
进口轴承推荐
| NSK 62/32 2R轴承 | 描述:0.226 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22230EAW33轴承 | 描述:17.4 kg, |
| FAG 6200-C-2HRS-L038-C3轴承 | 描述:0.0317 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK R22ZZ轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 23218W33轴承 | 描述:4.4702 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCF1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ217EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:28.00000mm。 |
| MCGILL MCF90SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MR36RSS+MI28轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |

